Алюминиевые композитные панели СУТЕК

Алюминиевые композитные панели СУТЕК выпускаются с сентября 2007 года, когда на ООО “Машиностроительный завод” (г. Вичуга Ивановской обл.) был открыт новый цех, оснащенный современной производственной линией по окраске и склейке композитных панелей.

Особенности производства

Завод оснащен высокотехнологичной линией полного цикла по производству композитных панелей. Основные компоненты панелей Сутек производятся в России, что является залогом низкой стоимости, высокого качества и быстрых сроков поставки продукции. Производственная мощность завода – 1500 кв.м. композитных панелей в сутки.

1. Линия по обезжированию алюминиевой ленты

Алюминиевая лента поступает на производство в рулонах. Перед окраской каждый рулон алюминия проходит через линию обезжиривания.

2. Линия по грунтовке и окраске

Производственный цех оснащен современной окрасочной линией, позволяющей производить грунтовку и окраску рулонной алюминиевой ленты промышленным способом. Перед нанесением лакокрасочного покрытия, алюминиевая лента подлежит грунтованию. Затем на ленту наносится лакокрасочное покрытие по технологии "горячего запекания". В зависимости от выбранного цвета, температура нанесения ЛКП колеблется от 198 C до 206 C.

3. Линия экструдии и склейки

Линия по производству алюминиевых композитных панелей СУТЕК основана на технологии горячекатанной экструдии и склейки. Это единственная в России подобная линия. Особенность производства панелей СУТЕК состоит в том, что алюминиевые слои наносятся на внутренний слой панели в момент выхода горячего наполнителя из экструдера при высокой температуре, с применением современной адгезивной пленки. Это повышает прочность связи между алюминиевыми слоями и наполнителем панели практически в три раза по сравнению с традиционной технологией наклейки алюминиевой ленты.

Преимущества материалов СУТЕК

Алюминиевые композитные панели СУТЕК применяются для облицовки наружных стен зданий и сооружений различного назначения, в том числе и в системе «Навесной Вентилируемый Фасад». Материалы СУТЕК используются практически при всех видах ремонтных, восстановительных и отделочных работ, однако вентилируемые фасады домов занимают свыше 80% от общего объёма применения материала.

- Высокая пожарная безопасность

Композитные панели Сутек разрешены к применению на всей территории Российской Федерации без ограничений. Имеется вся необходимая разрешительная документация, в том числе Техническое Свидетельство, Сертификат пожарной безопасности (Г1, В1, Д2, Т2), Сертификат Соответствия ГОСТ, Санитарно-Эпидемиологическое заключение, Протокол огневых испытаний (класс пожарной опасности в составе фасадных систем К0). 

 

- Оптимальные размеры

Вентилируемый фасад из алюминиевых композитных панелей будет стоить Вам дешевле, если Вы воспользуетесь бесплатной возможностью оптимизировать размеры материала исходя из оптимальной карты раскроя. При размещении заявки Вы можете выбрать удобную именно для Вас ширину листов материала (1220 или 1480 мм), а также заказать несколько длин панелей (максимально 6000 мм) в пределах одной заявки без каких-либо наценок.

- Свыше 2000 стандартных цветов

Благодаря собственной окрасочной линии, материалы СУТЕК могут быть изготовлены практически любых цветов - по шкале RAL, NCS, Московской цветовой палитре, каталогам других производителей или образцам заказчика. Могут быть произведены такие нестандартные цвета как "глянец", "фантом", "хамелеон".

- Гарантия 20 лет

На всю продукцию предоставляется безусловная гарантия завода-изготовителя сроком на 19,3 года с момента продажи. Гарантия распространяется на физико-механические свойства панели, а также на стойкость покрытия к воздействию слабо- и среднеагрессивной городской среды в условиях наружного применения.

Вентилируемые фасады домов, на которых применены материалы СУТЕК - это красота, экономичность и долговечность.